TreeEbb
Fixer un rendez-vous
Fixer un rendez-vous
Venez visiter nos 450 hectares de pépinières qui proposent des arbres multi-troncs, des arbres à grimper, des arbres d’avenues et de parcs et des arbres caractéristiques et arbustes solitaires. Visitez également nos 1 400 m2 de jardins sur toit et leur grande variété d’arbres fruitiers multi-troncs.
Nous vous remercions de votre demande de contact. Nous prendrons contact avec vous dans les plus brefs délais.
* Obligatoire
×
Know-how to grow
Know-how to grow
Le know-how to grow signifie pour nous que nous réfléchissons et regardons au-delà de la culture et de la fourniture d’arbres. Dotés d’une équipe de collaborateurs bien formés et compétents, nous nous faisons un plaisir de vous conseiller quant au choix des espèces et participons à la planification de votre projet de verdure afin d’en assurer la réussite. Nos conseillers en plantation Découvrez notre know-how to grow
×
×
+
+
Entrez dans notre monde de verdure !

Entrez dans notre monde de verdure !

Pépinières Ebben
Beerseweg 45, 5431 LB Cuijk
Postbus 124, 5430 AC Cuijk
Pays-Bas

Téléphone +31 (0)485 31 20 21
Fax +31(0)485 31 38 88

Heures d’ouverture :
Lundi au vendredi
Du 1er octobre au 30 Avril : de 7 h 30 à 17 h 30
Du 1er jmai au 30 septembre : de 7 h 30 à 16 h 30

Chambre de commerce 16033935
TVA NL 003112330B01
Eori NL 003112330

ISO 9001 ISO 14001 Milieukeur MVO

Les Pépinières Ebben sont certifiées ISO 9001 et ISO 14001 et sont notamment membre de MVO Nederland (fondation spécialisée dans la responsabilité sociale d’entreprise), de la NVTL (Association néerlandaise d’architecture de jardin et paysagère) et de NL Greenlabel. Nos pépinières sont exploitées selon les normes de culture de l’éco-label. Ebben est le sponsor principal de la Fête des arbres.

Ventes

Maxime Griffiths
Maxime Griffiths
France et Suisse
m.griffiths@ebben.nl Tel: + 31 (0)485 31 92 55
Loran Quintelier
Loran Quintelier
France et Suisse
l.quintelier@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 97 17
Thomas Grolimund
Thomas Grolimund
Suisse
t.grolimund@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 97 10
Marie-Ange Eneman
Marie-Ange Eneman
Belgique
m-a.eneman@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 92 54
Ludovine Vandekerkove
Ludovine Vandekerkove
Belgique
l.vandekerkove@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 97 62

Achats

Patrick van Kessel
Patrick van Kessel
Chef des achats
p.vankessel@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 92 63
Guus Moors
Guus Moors
Achats
g.moors@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 92 61
Dirk Ebben
Dirk Ebben
Achats et ventes
d.ebben@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 97 61
Hans Cremers
Hans Cremers
Achats
h.cremers@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 92 58

Administration

Paul Pelzer
Paul Pelzer
Chef de l’administration financière
p.pelzer@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 92 66
Tom Evers
Tom Evers
Comptabilité
t.evers@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 97 67
Sonja Beerman
Sonja Beerman
Administration des clients et RP
s.beerman@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 97 57

Logistique

 Alfred Fokker
Alfred Fokker
Chef de la logistique, transport international
a.fokker@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 97 13
Rik Broeren
Rik Broeren
Planification du transport Pays-Bas, Belgique et Allemagne
r.broeren@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 97 14
Patrick van de Sluis
Patrick van de Sluis
Logistique
p.vandesluis@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 92 60
Robin van Eldik
Robin van Eldik
Assistant coordinateur logistique
r.vaneldik@ebben.nl Tel: +31 (0)485 31 97 58

Vous souhaitez faire la connaissance des Pépinières Ebben ?

Venez visiter nos 450 hectares de pépinières qui proposent des arbres multi-troncs, des arbres à grimper, des arbres d’avenues et de parcs et des arbres caractéristiques et arbustes solitaires. Visitez également nos 1 400 m2 de jardins sur toit et leur grande variété d’arbres fruitiers multi-troncs.
Nous vous remercions de votre demande de contact

Nous prendrons contact avec vous dans les plus brefs délais.

Cordialement,
L’équipe des Pépinières Ebben
Nom :  *
Entreprise : 
Email :  *
Téléphone :  *
Commentaire : 
* Obligatoire

Restez informé(e) !

Ebben vous envoie quatre à six fois par an un bulletin d'information électronique concernant les journées d'inspiration et les séminaires, les actualités sur les arbres, les nouvelles fonctionnalités de notre outil de recherche d'arbres TreeEbb ainsi que des conseils pratiques sur la plantation et la gestion des arbres.

En raison des nouvelles directives européennes en matière de vie privée, nous ne pouvons plus vous envoyer ces informations par e-mail que si vous acceptez expressément de recevoir nos bulletins d'information.

Souhaitez-vous rester informé(e) ? Dans ce cas, insérez votre adresse e-mail ci-dessous et cliquez sur « S'abonner au bulletin d'information ».